Вступити до родини ATR

«Укрзалізниця» запускает дополнительный ночной экспресс из «Борисполя»

24 жовтня 2019, 09:15
683

«Укрзалізниця» назначила дополнительный Kyiv Boryspil Express, который будет отправляться из международного аэропорта «Борисполь» в Киев в ночное время.

По данным пресс-службы компании, ночной рейс впервые отправится на маршрут 27 октября.

«Продолжаем адаптировать график движения бориспольских экспрессов для максимального удобства пассажиров. Начиная с 27 октября в экспериментальном режиме назначаем дополнительный поезд, который будет отправляться из аэропорта «Борисполь» около трех часов ночи. Мы видим спрос на перевозки в это время, ведь ориентировочно с первой до двух часов ночи в аэропорту повышенный трафик — прибывает в десяти рейсов», — заявил председатель правления «Укрзалізници» Евгений Кравцов.

С 27 октября Kyiv Boryspil Express № 805 будет курсировать ежедневно, отправление со станции Борисполь-аэропорт в 2:47, прибытие на ст. Киев-Пассажирский в 3:28.

До конца года «Укрзалізниця»  также планирует открыть на маршруте бориспольского экспресса станцию ​​Выдубичи и запустить новый поезд украинского производства. Сейчас на маршруте курсируют польские поезда PESA.

Напомним, 30 сентября на Центральном железнодорожном вокзале Киева состоялся торжественный запуск регулярного экспресса в аэропорт «Борисполь» — Kyiv Boryspil Express. Поездка на экспрессе в «Борисполь» занимает около 30 минут. Билет, стоимостью 80 гривен, можно приобрести в четырех киосках самообслуживания, размещенных на конкорсе над 14-ой колеей на Центральном железнодорожном вокзале Киева. За наличные билеты можно приобрести в специально организованных кассах на Центральном и Южном вокзалах.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ