Вступити до родини ATR

В базу «Миротворца» попал член партии «Слуга народа» после выступления на российском канале

24 жовтня 2019, 13:30
1139

Народного депутата, члена партии «Слуга народа» Евгения Шевченко, который принял участие в пропагандистской передаче на российском «1 канале», внесли в базу «Миротворца» за «распространение недостоверной информации» и «манипуляцию общественно значимой информацией».

Кроме того, Шевченко обвинили в «участии в антиукраинских пропагандистских мероприятиях страны-агрессора против Украины».

«Наша фракция вместе с президентом на выборах отстаивали позицию, чтобы конфликт на Донбассе и в целом в Украине был решен мирным путем. И сейчас мы все для этого делаем. Та ситуация, которая сложилась в обществе по формуле Штайнмайера, она была вброшена в общество радикально настроенными националистами, в которых в целом их политика заключается во вражде, в войне», — заявил россиянам Шевченко.

{gallery_1}

Народный депутат также пообщался в эфире с главарем «ДНР» Денисом Пушилиным. На своей странице в Facebook депутат объяснил свое участие в эфире российского телеканала необходимостью «идти на компромиссы, и это касается двух сторон». Позже Шевченко удалил данный комментарий.

Напомним, после того, как стало известно о согласовании Украиной «формулы Штайнмайера», в Киеве и других городах Украины начались акции под лозунгом «Нет капитуляции». Так, на акцию 2 октября у ​​здания Офиса президента вышло несколько тысяч человек.

После этого глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что его знакомым ветеранам войны на востоке Украины якобы предлагали по 1000 гривен за участие в акциях протеста против новой власти. Позже он попросил прощения у участников акции «Нет капитуляции».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ