Вступити до родини ATR

Под Офисом президента проходит митинг за открытие рынка земли

24 жовтня 2019, 19:17
877

Под Офисом президента собрались активисты, которые требуют от президента Украины Владимира Зеленского обещанного открытия рынка земли.

Об этом сообщает УНН.

Активисты опасаются, что президент затормозит земельную реформу и люди не смогут реализовать свои права по купле-продаже земли.

«Мы хотим, чтобы украинцы имели право распоряжаться своей землей: покупать ее, продавать, передавать по наследству и получать за пользование ею справедливую плату, а не так, как сейчас. Сейчас есть большой класс людей, которые наживаются на том, что нет никакого права распоряжаться землей, нет рынка земли и поэтому нет справедливой цены ни на аренду, ни на куплю-продажу. Это бьет постоянно по благосостоянию селян, это бьет по всей экономике страны», — сообщил организатор акции Игорь Щедрин.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на украинско-турецком бизнес-форуме в Турции заявил, что земельная реформа в Украине будет проведена в этом году, а в 2020 — в Украине появится рынок земли в 40 миллионов гектаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ