Вступити до родини ATR

ООС: один украинский военный получил ранение вследствие обстрелов

24 жовтня 2019, 20:07
696

На Донбассе в течение текущих суток, 24 октября, боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня, один военнослужащий получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Сообщается, что противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.  

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник произвел 8 обстрелов по позициям Объединенных сил: трижды вблизи Марьинки — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; два раза неподалеку Талаковки — из крупнокалиберных пулеметов, СПГ и автоматических гранатометов; возле Верхнеторецкого — из станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку Славного — из крупнокалиберных пулеметов и СПГ; вблизи Авдеевки — из станковых противотанковых гранатометов. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» российские оккупационные войска совершили 5 обстрелов наших позиций: возле Золотого-4 (не участок разведения) — из автоматических гранатометов; неподалеку Зайцево — из стрелкового оружия; дважды вблизи Луганского — из станковых противотанковых и автоматических гранатометов; возле Троицкого — из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В течение текущих суток, в результате обстрелов, ранения получил один военнослужащий Объединенных сил.

Напомним, пророссийские боевики обстреляли ремонтную бригаду в Луганской области, в результате обстрела ранены два человека. Сообщается, что сегодня утром противник из автоматического станкового гранатомета обстрелял работников коммунального предприятия «Лугансквода», которые проводили работы в районе железнодорожной станции «Кондрашевский».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ