Вступити до родини ATR

Иванов: Отсутствие расследований по Майдану — масштабный договорняк

26 жовтня 2019, 12:47
1246

Журналист Сергей Иванов заявил, что отсутствие результатов расследования дел по Майдану является следствием масштабных договоренностей власти и чиновников команды Януковича.

Об этом он сообщил в эфире программы «Редколлегия» на youtube-канале skrypin.ua

«Это элементы глобального договорняка. <...> «Беркутам» скажут, мол, у нас тут закон Савченко — идите, а тех людей, которые на самом деле это организовывали, никто не трогает. У нас был россиянин глава СБУ при Януковиче — Якименко. Что мешало вынести ему приговор по криминальным статьям, не связанным с политикой? Глава КГГА Попов — человек, который так же способствовал тому, что случилось. Макеенко, который выключал метро — это партнер Петра Алексеевича Порошенко. Где все эти люди? Они все у нас почетных граждане. Попов уже снова баллотируется, а Макеенко владеет телеканалом на паях с Петром Алексеевичем», — заявил Иванов.

По его слова, сейчас ничего не мешает власти задействовать Андрея Богдана и огласить всем вышеперечисленным подозрение, однако проблемы могут возникнуть с тем, что Богдан сам занимал высокую должность в правительстве Азарова.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ