Вступити до родини ATR

Боевики обстреляли два населенных пункта на Донбассе

30 жовтня 2019, 14:51
740

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) сообщает, что боевики 30 октября дважды нарушили режим прекращения огня.

Как говорится в сообщении пресс-службы ООС, боевики обстреляли украинские позиции в населенных пунктах в Донецкой и Луганской областях.

«Сегодня оккупационные войска осуществили обстрелы вблизи населенных пунктов Зайцево Северное и Крымское, применив запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 82 мм (6 мин)», — говорится в сообщении.

Украинская сторона СЦКК призвала представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировать факты грубых нарушений установленного режима «тишины» со стороны боевиков.

При этом в СЦКК уточнили, что под обстрелы не попали участки разведения сил и средств возле Золотого и Петровского.

В Министерстве обороны Украины подтвердили информацию о двух минометных обстрелах c начала текущих суток и сообщают об отсутствии пострадавших.

«По имеющейся информации, в результате вражеского огня потерь среди наших героев от начала текущих суток нет», — говорится в сводке.

Напомним, 29 октября боевики на Донбассе 9 раз нарушили режим прекращения огня, обошлось без потерь среди украинских военных.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ