Вступити до родини ATR

В НАТО приветствуют разведение сил в Золотом и напоминают РФ об ответственности

30 жовтня 2019, 16:46
592

НАТО приветствует меры по разведению сил и средств в районе населенного пункта Золотое Луганской области. В Альянсе также напоминают России об ответственности за невыполнение Минских соглашений.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил на совместной пресс-конференции с вице-премьер-министром Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрием Кулебой в Одессе, передает Интерфакс-Украина.

«Мы приветствуем все действия по разведению, которые направлены на мирное урегулирование конфликта. Мы увидели определенный прогресс в Станице Луганской и хотели, чтобы этот пример наследовался», — сказал он.

Столтенберг отметил, что режим прекращения огня по-прежнему нарушается, а наблюдатели СММ ОБСЕ не всегда имеют полный доступ к территории Донбасса.

«Мы в НАТО подчеркиваем, что Россия несет четкую ответственность за имплементацию Минских соглашений. В частности, она должна вывести все войска с территории восточной Украины и прекратить дестабилизацию Украины», — заявил генсек.

Напомним, Североатлантический совет НАТО — представители всех 29 государств-членов вместе с генсеком Йенсом Столтенбергом — сегодня, 30 октября, начал двухдневный визит в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ