Вступити до родини ATR

ООС: боевики восемь раз открывали огонь, один военнослужащий ранен

31 жовтня 2019, 18:44
619

С начала текущих суток боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения.

фото: УНИАН

фото: УНИАН

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики совершили четыре обстрела: вблизи Новогригорьевки и Невельского — из станковых противотанковых гранатометов; неподалеку Водяного на Приазовье и Новоселовки-2 — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности группировки «Север» также зафиксировано четыре обстрела: неподалеку Светлодарска — из автоматических гранатометов; дважды неподалеку Луганского — из крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов; возле Новолуганского — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

«В течение текущих суток ранения получил один военнослужащий Объединенных сил», — сообщили в пресс-центре ООС.

В штабе также отметили, что третьи сутки продолжается процесс разведения сил и средств с обеих сторон (зеркально) на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области. В рамках этих мероприятий 21 украинский военнослужащий переместился на новые позиции.

Напомним, ранее российское МЧС сообщило, что 31 октября на оккупированную часть украинского Донбасса въехал 89-й «гуманитарный конвой». Через такие «гумконвои» РФ поставляет боевикам оружие, вооружение и топливо.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ