Вступити до родини ATR

Украинский фильм «Захар Беркут» собрал в прокате более 32 млн гривен

5 листопада 2019, 13:35
1008

Фильм «Захар Беркут» украинского кинорежиссера крымскотатарского происхождения Ахтема Сеитаблаева посмотрели более 400 тысяч украинцев.

Об этом говорится на странице фильма в Facebook.

Сообщается, что в прокате фильм собрал 32 558 млн гривен.

«Более 400 тысяч зрителей и более 32 миллионов гривен! Именно столько сегодня собрал исторический экшн «Захар Беркут» в прокате!» — отметили кинопроизводители.

Как сообщал ATR.ua, 10 октября в Украине вышел в прокат исторический фильм крымскотатарского режиссера Ахтема Сеитаблаева «Захар Беркут».

«Захар Беркут» — это полнометражная лента студии Kinorob и Cinema Day, снятая при поддержке Госкино. Согласно описанию к опубликованному тизеру, события фильма разворачиваются в 1223 году. Монгольская орда во главе с ханом Бурундой движется на запад, уничтожая все на своем пути. Они останавливаются у Карпат и ночью в лагерь орды пробираются местные охотники, братья Беркуты, чтобы освободить пленных. После этого хан решает отомстить и уничтожить карпатское поселение, но у Захара Беркута и небольшой общины охотников есть свой план.

Главную роль в фильме сыграл голливудский актер Роберт Патрик («Терминатор 2: Судный день»). В фильме также снимались: Андрей Исаенко («Киборги»), Олег Волощенко («Сторожевая Застава»), Алина Довбуш («Мизантроп») и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ