Вступити до родини ATR

Полонский покидает пост «вице-премьера» Крыма

6 листопада 2019, 10:10
1288

Дмитрий Полонский покидает должность «вице-премьера» оккупированного Крыма. Теперь он возглавит инвестиционную компанию.

Об этом сообщил «глава» Крыма Сергей Аксенов.

«Дмитрию Анатольевичу поступило предложение возглавить инвестиционную компанию, и он принял это предложение. Фактически это повышение», — написал Аксенов в Facebook.

Он напомнил, что Дмитрий Полонский на протяжении пяти лет курировал внутреннюю политику, межнациональные отношения, средства массовой информации и связь. По словам Аксенова, все направления, которые курировал Полонский, он намерен курировать лично.

Также Аксенов предложил Полонскому остаться в его команде на посту советника «главы» по внутренней и информационной политике.

Отметим, Дмитрий Полонский до оккупации Крыма работал директором строительной компании, был заместителем главы политической партии «Русское единство» на полуострове. В 2014 году способствовал аннексии Крыма, за что и был награжден медалью оккупантов «За защиту Республики Крым». Должность «заместителя председателя Совета министров» оккупированного Крыма занимал с октября 2014 года.

В базе данных центра «Миротворец» значится как «изменник Родины, пособник оккупантов и член оккупационного правительства». Правозащитники центра неоднократно просили правоохранительные органы Украины рассматривать заявление о совершении Полонским осознанных деяний против национальной безопасности страны, мира, безопасности человечества и международного правопорядка.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ