Вступити до родини ATR

Почти 2 тысячи сотрудников Госстата попали под сокращение

6 листопада 2019, 15:41
1060

В Государственной службе статистики сократили 1770 должностей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

«Мы приняли непростое решение сократить 1770 должностей в Государственной службе статистики. Также будут освобождены и переданы в аренду или на приватизацию 281 объект недвижимости. Мы проводим эту оптимизацию за счет сокращения подразделений районного уровня. С учетом того, что большинство отчетов, которые компании подают в Госстат, подаются в электронном виде, поддержка этих подразделений стала нецелесообразной», — написал Дубилет.

Он отметил, что часть функций, которые выполняли районные подразделения, будут переданы на областной уровень.

«Нам очень жаль, что нам пришлось идти на эти меры, но мы вынуждены это делать, чтобы перезапустить экономику Украины. Я очень надеюсь, что вы сможете найти в этой новой экономике свое место. Мы будем над этим работать вместе с обновленной службой занятости и многими другими сторонами», — обратился Дубилет к тем, кого коснулось сокращение.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу сократить на 10% бюджетные расходы на содержание чиновников. Накануне премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что в проекте бюджета на 2020-й год расходы на обслуживание правительства и центральных органов исполнительной власти сократили в среднем на 10%.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ