Вступити до родини ATR

Депутат Яременко не подавал заявление об увольнении

7 листопада 2019, 13:42
780

Депутат Верховной Рады из фракции «Слуга народа» Богдан Яременко не подавал в аппарат ВРУ заявление о своем увольнении с должности главы комитета парламента по международной политике и межпарламентскому сотрудничеству.

Об этом сообщают Українські Новини.

«По результатам рассмотрения запроса информируем, что в базе данных автоматизированной системы документооборота Верховной Рады Украины такая информация отсутствует», — сообщается в ответе из аппарата ВРУ

1 ноября стало известно, что глава комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко написал заявление об увольнении с этой должности. Яременко опубликовал заявление на своей странице в Facebook, однако дату народный избранник не указал. Яременко сообщил, что передаст заявление спикеру ВРУ Дмитрию Разумкову в случае одобрения такого решения на заседании фракции.

В пресс-службе «Слуги народа» отметили, что по состоянию на четверг, 7 ноября, фракция еще не собиралась.

Напомним, 30 октября журналисты сфотографировали в Верховной Раде, как народный депутат от «Слуги народа», глава комитета по вопросам внешней политики Богдан Яременко, во время работы в сессионном зале, договаривается в сети знакомств о встрече за деньги. После этого он заявил, что его переписка о встрече за деньги является провокацией для журналистов, которые ранее сфотографировали переписки других депутатов в Верховной Раде. Впоследствии в кулуарах Верховной Рады Яременко заявил, что этой «переписки не было» и это все «сфабриковано». Но после этого на своей странице в Facebook нардеп извинился «за необдуманный поступок» перед родными, фракцией и президентом.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ