Вступити до родини ATR

Боевики на Донбассе ранили бойца ВСУ

7 листопада 2019, 14:22
751

С начала текущих суток, 7 ноября, на Донбассе с ранением доставили в госпиталь одного украинского военнослужащего.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Об этом во время ежедневного брифинга сообщил представитель пресс-службы Минобороны Украины Максим Праута.

«С начала текущих суток до 12:30 российско-оккупационные войска осуществили 2 обстрела. На Луганском направлении из ручных противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра противник в течение получаса вел огонь по опорным пунктам подразделений Объединенных сил в районе Крымского. На Донецком направлении оккупанты длительное время обстреливали позиции наших войск вблизи Водяного из вооружения БМП, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Оба обстрела начались около 5 утра. По имеющейся информации, за эти сутки один военнослужащий из состава Объединенных сил с ранением доставлен в военный мобильный госпиталь», — сообщил полковник.

Напомним, 6 ноября боевики на Донбассе 10 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов ранения получили 4 бойца ВСУ.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ