Вступити до родини ATR

В Киеве начались украинско-американские двусторонние оборонные консультации

7 листопада 2019, 15:45
725

В Киеве в рамках визита в Украину американской военной делегации во главе с заместителем помощника министра обороны США Лора Купер начались двусторонние оборонные консультации.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

С украинской стороны в консультациях принимают участие представители руководства оборонного ведомства и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

В начале встречи заместитель Министра обороны Украины Алина Фролова отметила важность проведения таких мероприятий и выразила надежду на дальнейшее развитие сотрудничества с Соединенными Штатами Америки, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Главная цель проведения консультаций заключается в обсуждении вопросов развития украинско-американского военного сотрудничества. В частности, на повестке дня вопрос безопасности ситуации в и вокруг Украины. Планируется подробно ознакомить американскую сторону с текущими вызовами на Востоке Украины, тенденциями развития ситуации безопасности, в том числе, в Черноморском регионе.

Также во время оборонных консультаций внимание будет сосредоточено на обсуждении реформ оборонного сектора: хода имплементации Закона Украины о Национальной безопасности в сфере усиления гражданско-демократического контроля и парламентского надзора, трансформацию оборонного ведомства и системы управления силами обороны.

В свою очередь, представители американской военной делегации проинформируют украинских коллег относительно текущего состояния и перспектив безопасности сотрудничества между Украиной и США и ключевых направлений поддержания взаимовыгодного партнерства.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ