Вступити до родини ATR

Дубилет попросил предоставить ему госохрану

8 листопада 2019, 11:25
742

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет обратился в Управление государственной охраны с просьбой предоставить ему охрану.

Об этом Дубилет сообщил на своей странице в Facebook.

«Я обратился сегодня в Управление государственной охраны с просьбой выделить мне охрану», — заявил он.

Министр Кабинета министров объяснил, что он был уверен, что на его должности ему не понадобится охрана, но сейчас вокруг него «внезапно появились две зоны напряжения».

«Во-первых, я координирую проект по борьбе с теневым алкоголем. Это — огромный и дикий рынок. Надеюсь, что мы сможем показать здесь результаты и добавить в украинский бюджет 5-10 млрд грн в год, а украинцы станут меньше травиться и умирать. Во-вторых, я один из координаторов проведения конкурсов на государственные топ-должности. Мы сейчас делаем перезагрузку власти по всем государственным органам, предприятиям, учреждениям. Почему-то некоторые стороны считают, что у меня или моих коллег могут быть рычаги влияния на конкурсную комиссию», — сообщил Дубилет.

Дубилет выразил надежду, что охрана ему понадобится только временно.

Напомним, ранее Дмитрий Дубилет сообщил, что правительство приняло постановление, согласно которому все выплаты сотрудникам органов власти будут производить в безналичной форме.

Отметим, первый заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Павел Кухта в эфире телеканала ATR сообщил о том, что он получал угрозы из-за кадровых изменений на некоторых государственных предприятиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ