Вступити до родини ATR

Facebook хочет запустить собственную систему электронных платежей

13 листопада 2019, 09:59
1187

Социальная сеть Facebook объявила о запуске собственной системы электронных платежей Facebook Pay.

Данная инновация позволит пользователям совершать оплату через Messenger, Instagram и WhatsApp, сообщает Facebook newsroom. Сервис запустят в США, а со временем распространят на большее количество людей и мест.

«Люди уже используют платежи через наши приложения, чтобы делать покупки, дарить средства и направлять деньги друг другу. Facebook Pay упростит эти транзакции, продолжая обеспечивать безопасность и защиту вашей платежной информации», — говорится в заявлении вице-президента по коммерческим и маркетинговым пространствам Facebook Деборы Лю.

Разработка Facebook Pay на данный момент продолжается. Facebook Pay будет поддерживать большинство основных кредитных и дебетовых карт, а также PayPal.

«Мы верим, что можем помочь бизнесу расти и расширять возможности людей во всем мире покупать и продавать вещи в интернете», — говорится в сообщении компании.

В Facebook отметили, что система Facebook Pay упростит платежи, сделает их более доступными и гарантирует их безопасность и защиту информации, связанной с банковскими картами и счетами пользователей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ