Вступити до родини ATR

Суд освободил из тюрьмы организатора «убийства» Бабченко

13 листопада 2019, 19:38
970

Киевский апелляционный суд освободил из тюрьмы предпринимателя Бориса Германа, осужденного за организацию «убийства» журналиста Аркадия Бабченко.

ФОТО: Reuters

ФОТО: Reuters

Решение было принято 13 ноября, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Киевской области Марьяну Гаевскую. Причиной для освобождения стало состояние здоровья Германа.

Прокуратура была против принятия такого решения, однако сейчас не знает, будет ли его обжаловать. Постановление вступает в силу с момента оглашения, даже если будет подана апелляция.

Как известно, в августе прошлого года Голосеевский районный суд Киева приговорил Бориса Германа, обвиненного в подготовке покушения на журналиста Аркадия Бабченко в Киеве, к 4,5 годам лишения свободы.

Напомним, в мае 2018 года СБУ инсценировала «убийство» Аркадия Бабченко. Это было сделано для того, чтобы предотвратить реальное покушение на журналиста. Алексей Цимбалюк, «киллер», который сотрудничал с СБУ во время спецоперации, сообщил, что сотрудники ФСБ выделили 100 тысяч долларов на убийство Бабченко. Осужденный Борис Герман Борис Герман также указал личность человека, который «отвечает в фонде Путина, в частном фонде, за организацию террористических актов и государственного военного переворота на следующих выборах президента, конкретно отвечает за всю Украину». Его имя — Вячеслав Пивоваркин. Местоположение Пивоварника неизвестно — СБУ считает, что он находится в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ