Вступити до родини ATR

Прокуратура АРК открыла производство по факту обыска у делегата Курултая

14 листопада 2019, 18:25
1136

Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство по факту незаконного обыска у делегата Курултая крымскотатарского народа VI созыва Исмета Салиева.

Об этом на своей странице в Facebook написала спикер прокуратуры АРК Екатерина Диденко. 

«Сегодня утром представители так называемых правоохранительных органов страны-оккупанта провели обыск в домовладении крымскотатарского тренера по греко-римской борьбе, председателя спортивного центра братьев Салиев, делегата Курултая крымскотатарского народа VI созыва. Вместе со следователями приехали представители правоохранительных органов в полной амуниции, в масках, с оружием. Всего в дом Салиев подъехало около 8 автомобилей», — говорится в сообщении.

Прокуратура АР Крым по факту вышеупомянутого незаконного обыска начала уголовное производство по ч. 2 ст.162 УК Украины (незаконное проникновение в жилище или другое владение лица, незаконное проведение в них осмотра или обыска с угрозой применения насилия).

Напомним, утром 14 ноября в селе Богатовка под Судаком оккупационные силовики провели обыск в доме делегата Курултая крымскотатарского народа VI созыва Исмета Салиева.

Член Меджлиса добавила, что Исмет Салиев — известный в Крыму и Украине человек, тренер членов сборной Украины по греко-римской борьбе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ