Вступити до родини ATR

Сегодня Украину посетит премьер-министр Чехии

18 листопада 2019, 08:43
786

В понедельник, 18 ноября, Украину с двухдневным визитом посетит премьер-министр Чехии Андрей Бабиш.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Ceske Noviny.

Бабиш прибудет в Киев вместе с вице-премьером и министром промышленности и торговли Карелом Гавличеком и миссией из 85 предпринимателей. 

«Частью поездки является встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также подготовка к встрече с премьер-министром Алексеем Гончаруком. Основной целью официального визита является выражение поддержки территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, а также сближение Украины и Европейского Союза», —  отмечает издание.

Бабиш и Гавличек также планируют принять участие в чешско-украинском бизнес-форуме. Деловую миссию возглавляет президент Торгово-промышленной палаты Чехии Владимир Длоуги.

Сообщается, что Украина является 20-м крупнейшим внешнеторговым партнером Чешской Республики и предлагает широкие возможности для чешских предпринимателей в сфере гражданской авиации, транспортной отрасли и инфраструктуры, энергетики, водного хозяйства, оборонной промышленности и машиностроения.

Отметим, в понедельник, 18 ноября, в Украину с двухдневным официальным визитом также прибудет глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Маас.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ