Вступити до родини ATR

Дубилет анонсировал объединение правительственных колл-центров

20 листопада 2019, 12:50
737

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет анонсировал объединение правительственных колл-центров, а также создание сервиса поддержки граждан через мессенджеры.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я удивился, когда обнаружил, что в Кабмине работает более 50 различных колл-центров. Почти каждый колл-центр — это куча лишнего дорогостоящего оборудования, а также операторов и их начальников. Сейчас мы стартуем пилот, чтобы забрать на себя коммуникации министерства социальной политики, Офиса президента и таможни. Затем в течение года заберем в единый центр все остальное», — отметил Дубилет. 

Главная идея заключается в том, чтобы операторы сразу же решали запрос гражданина, а не просто передавали его дальше по правительственной линии.

«Вскоре мы запустим поддержку не только по телефону или по почте, но и через мессенджеры, как в монобанк. Не потому что это модно, а потому что так падает стоимость обработки одного обращения, а качество растет. <...> Будем создавать для операторов удаленные рабочие места, чтобы они могли работать из регионов, а не только из дорогого Киева», — отметил Дубилет.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ