Вступити до родини ATR

ООС: на Донбассе ранения получили 7 бойцов ВСУ

21 листопада 2019, 07:23
829

20 ноября боевики на Донбассе 7 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов ранения получили 7 бойцов ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно», — говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили 4 обстрела позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили 3 обстрела позиций ВСУ.

«Вчера, 20 ноября, ранения в результате обстрелов получили 7 военнослужащих из состава Объединенных сил. В то время, как Украина всеми возможными дипломатическими путями пытается достичь мира, российские оккупанты цинично нарушают любые договоренности. Так, украинская сторона, на одном из участков, вчера дважды запрашивала «тишину» для оказания помощи раненым. Вооруженные формирования Российской Федерации давали на это согласие, но коварно продолжали вести огонь по нашим позициям», — отметили в штабе ООС.

Также сообщается, что с начала текущих суток, 21 ноября, боевики огневой активности не проявляли. Потерь не зафиксировано.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ