Вступити до родини ATR

Россия проводит на Донбассе испытания нового вооружения — разведка

25 листопада 2019, 13:28
1370

Командование Вооруженных сил РФ продолжает использовать временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей как полигон для испытаний нового вооружения.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, ссылаясь на данные Главного разведуправления.

«... ВС РФ продолжают использовать временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях как полигон для подготовки в боевых условиях личного состава подразделений специального назначения ВС РФ и испытания новых образцов вооружения. В частности, на прошлой неделе в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ прибыли российские спецназовцы со средствами технической разведки и снайперскими винтовками, в т.ч. неустановленного образца», — рассказал полковник Дмитрий Гуцуляк.

По его словам, кадровые военнослужащие ВС РФ изучали обстановку в районах передовых позиций с использованием завезенного ими оборудования и выполняли задачи в составе снайперских пар и разведывательных групп.

Напомним, в воскресенье, 24 ноября, боевики совершили обстрел населенного пункта Березовое Донецкой области. В результате обстрела в дачном поселке произошел масштабный пожар, шесть зданий полностью сгорели.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ