Вступити до родини ATR

В Киеве убили 3-летнего сына депутата Киевского облсовета

2 грудня 2019, 09:04
3266

В Киеве застрелили трехлетнего сына депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева.

Первым об этом сообщил журналист Юрий Бутусов. По его информации, ребенка убили случайно во время покушения на его отца.

«Покушение в центре Киева на депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева: киллер застрелил трехлетнего ребенка. Соболев с семьей выезжал на своем Range Rover от ресторана «Марио» на улице Льва Толстого. В этот момент убийца подбежал к машине и произвел выстрел — машина была в движении, пуля поразила ребенка. Он погиб уже в скорой помощи», — написал Бутусов в Facebook вечером 1 декабря.

Как известно, убийца скрылся с места преступления на автомобиле Lexus. Полиция объявила в столице оперативный план «Сирена».

Как сообщает «Слідство.Інфо», автомобиль Range Rover, в котором убили 3-летнего сына бизнесмена и депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева, принадлежит фирме, которая фигурирует в уголовном производстве по поводу финансирования терроризма на Донбассе. Речь идет о компании «Донукрпроектнии», у которой Соболев арендует машину Range Rover 2013 года выпуска, о чем депутат сам указывает в своей декларации. Ранее фирма была зарегистрирована в Донецке, а ее учредителем был Вячеслав Соболев. «Донукпроектнии» фигурирует в уголовном производстве по подозрению в финансировании терроризма на неподконтрольных официальному Киеву территориях.

Отметим, что Вячеслав Соболев — уроженец Енакиево. Создатель одной из первых торговых сетей в Донецке «Обжора». В 2010–2011 годах был заместителем главы НАК «Нафтогаз». В 2015 году был избран депутатом Киевского облсовета от Блока Петра Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ