Вступити до родини ATR

Зеленский не пересек никаких «красных линий» — оргкомитет акции «Варта на Банковой»

10 грудня 2019, 08:24
814

Координатор акции «Варта на Банковой» Павел Белоус заявил, что президент Украины Владимир Зеленский по результатам переговоров лидеров стран Нормандского формата не допустил сдачи национальных интересов. К утру 10 декабря оргкомитет акции обещал полностью свернуть лагерь под ОП.

Фото: ua.news

Фото: ua.news

Об этом он заявил этой ночью во время обращения со сцены под зданием Офиса президента в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

«Президент Владимир Зеленский не пересек никаких «красных линий». Считаем, что это и наша с вами заслуга. Именно благодаря массовому недовольству в Украине было засвидетельствовано, что большинство украинцев хотят мира, но не путем уступок агрессору», — отметил Белоус.

Он добавил, что митингующие продолжат следить за развитием событий.

«Украинская нация способна реагировать быстро и действенно, как она это делала не единожды», — подчеркнул он.

Члены оргкомитета акции призвали Владимира Зеленского соблюдать национальные интересы Украины и не пересекать «красные линии».

В комментарии УП координатор акции Белоус сообщил, что лагерь под ОП полностью вывезут к утру.

«Ми уже все практически собрали, сейчас ждем машину, может быть до 5:30 полностью уедем отсюда», — сказал он.

Как сообщал ATR.ua, 8 декабря на Майдане Независимости в Киеве стартовала акция «Красные линии для Зе», целью которой организаторы назвали напоминание президенту Украины Владимиру Зеленскому о тех принципах, придерживаться которых он должен во время встречи «нормандской четверки».

Позже акция «Варта на Банковой» продолжалась под Офисом президента. Митингующие выступили с требованием к президенту Украины Владимиру Зеленскому не допустить сдачи национальных интересов государства на переговорах в Нормандском формате в Париже.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ