Вступити до родини ATR

В моей частной переписке нет состава преступления — Яременко

12 грудня 2019, 23:35
1134

Народный депутат Украины от фракции «Слуга народа» Богдан Яременко не видит ничего противозаконного в своей переписке с девушками в интимных чатах во время заседаний Верховной Рады. Он считает, что противоправными являются действия человека, который фиксировал его переписку.

Фото: АTR

Фото: АTR

Об этом он заявил в эфире программы «PRIME:Скрипін» на телеканале ATR.

«У нас есть уголовное законодательство, которое накопление такой информации о лице называет уголовным преступлением, это фактически ведения следствия. <...> Это незаконное получение информации, ее накопление, обработка о личности, это фактически незаконная разведывательная деятельность», — заявил он.

Яременко также отметил, что в его действиях нет состава преступления.

«Природа ваших и моих прав абсолютно одинакова, депутат вы или не депутат. <...> Я не совершил никакого преступления, я не нарушил ни один закон. В том, что вы так охотно обсуждаете с друзьями, нет никакого состава преступления. Поэтому мне переживать в этой ситуации не за что», — сообщил народный депутат.

Напомним, 30 октября журналисты сфотографировали в Верховной Раде, как народный депутат от «Слуги народа», глава комитета по вопросам внешней политики Богдан Яременко, во время работы в сессионном зале, договаривается в сети знакомств о встрече за деньги. После этого он заявил, что его переписка о встрече за деньги является провокацией для журналистов, которые ранее сфотографировали переписки других депутатов в Верховной Раде. Впоследствии в кулуарах Верховной Рады Яременко заявил, что этой «переписки не было» и это все «сфабриковано». Но после этого на своей странице в Facebook нардеп извинился «за необдуманный поступок» перед родными, фракцией и президентом.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ