Вступити до родини ATR

Ноздрачев извинился за заявление о возможной «реинтеграции» украинских военных с российскими

13 грудня 2019, 11:10
717

Начальник управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ, полковник Алексей Ноздрачев попросил прощение за свои высказывания о возможной быстрой «реинтеграции» украинских военных с российскими военными и боевиками.

Об этом Ноздрачев сообщил в видеообращении, опубликованном в Facebook.

«Во время круглого стола я допустил большую ошибку, некорректно высказавшись в отношении ветеранов и военнослужащих, выполняющих задачи в борьбе с российской агрессией. Я откровенно ошибся в своих высказываниях и прошу мне простить эту ошибку. Я совершенно не высказывал мнение руководства Вооруженных сил Украины, это моя вина и я ее осознаю», — заявил Ноздрачев.

Он отметил, что имеет патриотическую позицию и добавил, что сказанное им не отражает того, что он хотел донести.

Напомним, 12 декабря во время круглого стола на тему «Національна стійкість: нові підходи у вирішенні старих проблем» Ноздрачев заявил, что украинские и российские военные, а также боевики так называемых «ДНР» и «ЛНР» способны быстро «реинтегрироваться».

«Я вас хочу заверить, что военный и военный россиянин, которые против нас воевали и продолжают воевать, и даже те военные, которые есть в формированиях Донецкой и Луганской областей, если будет принято решение политическое и имплементировано,  они реинтегрируются очень быстро. Потому что все-таки, кроме национальной идеи, существуют военные традиции», — заявил во время круглого стола Ноздрачев.

В Генеральном штабе ВСУ заявили, что Ноздрачев не имел полномочий обнародовать любые заявления, которые выходят за пределы его служебных обязанностей. Начальник Генштаба Руслан Хомчак назначил служебное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ