Вступити до родини ATR

У Ахметова отрицают информацию о контроле турбизнеса в Крыму

17 грудня 2019, 13:52
681

В компании SCM самого богатого украинца Рината Ахметова отрицают информацию о том, что детский лагерь «Берег», санаторий «Ай-Даниль» и резиденция «Новый Кучук-Кой» в аннексированном Крыму находятся под их контролем в обход санкций Евросоюза.

Об этом сообщили в пресс-службе компании SCM.

После аннексии Крыма активы SCM были «национализированы» местными властями. Относительно объектов недвижимости группы в Крыму: на каждый из них были введены так называемые «временные администрации», в том числе в «Новый Кучук-Кой» и в детский оздоровительный лагерь «Берег». В ситуации, когда «органы власти» Крыма выставляют принадлежащее нам имущество на торги, говорить о том, что мы контролируем активы в Крыму, является верхом цинизма и непрофессионализма», — указано в заявлении.

В компании отметили, что пансионат «Ай-Даниль» не входил в состав бизнеса SCM до аннексии полуострова и не входит в состав бизнеса компании сейчас.

«Иными словами, SCM не имел и не имеет никакого отношения к данному объекту недвижимости и его включение журналистами в орбиту группы не основывается на фактах», — подчеркнули в компании.

Сообщается, что SCM не управляет ни одним из активов в Крыму, принадлежавших компании до аннексии полуострова.

«На данный момент SCM не контролирует и не управляет ни одним из активов, принадлежавших компании до аннексии Крыма. Любые предположения или слухи о том, что SCM, как и раньше, управляет любыми активами в Крыму, не соответствуют действительности. Все имущественные действия с активами SCM в Крыму (продажа, выставление на аукционы и т.д.) мы считаем незаконными и такими, которые не соответствуют международному праву», — отметили в компании.

Напомним, ранее сообщалось, что предприниматель и самый богатый человек Украины Ринат Ахметов по прежнему контролирует детский лагерь «Берег», санаторий «Ай-Даниль» и резиденцию «Новый Кучук-Кой» в аннексированном Крыму в обход санкций Евросоюза.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ