Вступити до родини ATR

Геращенко: Происходящее сейчас — прелюдия в свете возможной амнистии

29 грудня 2019, 15:58
1237

Народный депутат Украины от фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко прокомментировала состоявшееся 29 декабря взаимное освобождение удерживаемых лиц, отметив, что включение в списки экс-бойцов «Беркута», обвиняемых в расстреле активистов Майдана, является прощупыванием почвы перед более серьезными решениями.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«То, что происходит сейчас — это прелюдия, зондаж общественного мнения относительно будущей амнистии. В 2014 мы четко прописали, кто не попадает под амнистию — террористы, причастные к сбивания МН 17, убийцы, насильники, издевавшиеся над нашими заложниками. Теперь, после «всех установленных», похоже, что амнистировать будут всех. Лишь бы поставить галочку, что «война окончена», — заявила Геращенко.

Напомним, что 29 декабря на территории КПВВ «Майорское» состоялось взаимное освобождение удерживаемых лиц, согласованное между Украиной и террористическими организациями «ЛНР» и «ДНР». В список лиц, подготовленных к освобождению, были включены бывшие бойцы спецподразделения «Беркут», обвиняемые в преступлениях против мирных граждан. Это вызвало в Украине волну возмущения среди политиков и гражданских активистов, назвавших подобный шаг власти предательством интересов Майдана.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ