Вступити до родини ATR

Мужчина напал на пограничников, когда его не пустили на рейс из-за неуплаты алиментов

2 січня 2020, 15:42
2043

В среду, 1 января, сотрудники Государственной пограничной службы в аэропорту «Борисполь» не пустили на рейс мужчину, который не заплатил алименты.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. 

Мужчина прибыл на паспортный контроль для прохождения оформления на рейс в Дубай. На паспортном контроле инспектор зафиксировал срабатывание базы данных по ограничению мужчине выезда с территории Украины.

36-летнего украинца правоохранители пригласили в служебное помещение, где сообщили об отказе в пропуске через государственную границу. Мужчина начал агрессивно разговаривать и набросился на охранников границы. Нарушителя задержали.

Правоохранители составили протокол об административном правонарушении по ст. 185-10 КУоАП («Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника Государственной пограничной службы Украины или члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы»), дело направлено в суд.

В Госпогранслужбе отметили, что в базах данных сейчас находится около 120 тыс. человек, которым исполнительными службами ограничен выезд за пределы Украины из-за неуплаты алиментов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ