Вступити до родини ATR

На Донбассе 24 тысячи абонентов остались без электричества

3 січня 2020, 15:46
912

Авдеевка и еще пять населенных пунктов в Донецкой области остались без электроснабжения из-за восстановительных работ на линии электропередач.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

«3 января диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о том, что в связи с проведением восстановительных работ на линии электропередач «ВЛ-110 кВ» прекращено электроснабжение города Авдеевка и 5 населенных пунктов Ясиноватского района. Всего без электроснабжения остались более 24 тыс. абонентов», — указано в сообщении.

Чтобы обеспечить электроэнергией объекты критической инфраструктуры Авдеевки, в город привезли две передвижные электростанции. В частности, электроэнергией обеспечили военно-гражданскую администрацию Авдеевки, Пенсионный фонд, «Укртелеком», отдел Нацполиции, пункт скорой медицинской помощи, а также насосную станцию теплоснабжения 14-этажного жилого дома.

«Отсутствие электроэнергии не влияет на теплоснабжение населения. Питьевая вода поступает населению самотеком», — добавили в пресс-службе.

Сообщается, что восстановительные работы планируют завершить в субботу, 4 января.

Напомним, в начале декабря 2019 года Верховная Рада во втором чтении и в целом проголосовала за законопроект № 2233 о внесении изменений в закон о рынке электрической энергии, предусматривающий среди прочего запрет импорта по двусторонним договорам электрической энергии из Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ