Вступити до родини ATR

Нардепы уволили Яременко с должности главы комитета Верховной Рады

17 січня 2020, 13:05
797

Верховная Рада Украины приняла в целом проект постановления № 2751, которым уволила народного депутата из фракции «Слуга народа» Богдана Яременко с должности главы комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества.

Об этом сообщает УНН.

На должности Яременко заменит нардеп от фракции «Слуга народа» Александр Мережко. Соответствующее решение поддержали 317 народных депутатов Украины.

Проект постановления №2751 также предусматривает избрание народного депутата Украины, члена фракции «Европейская солидарность» Владимира Вьятровича членом комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики.

Напомним, 30 октября журналисты сфотографировали в Верховной Раде, как народный депутат от «Слуги народа», глава комитета по вопросам внешней политики Богдан Яременко, во время работы в сессионном зале, договаривается в сети знакомств о встрече за деньги. После этого он заявил, что его переписка о встрече за деньги является провокацией для журналистов, которые ранее сфотографировали переписки других депутатов в Верховной Раде. Впоследствии в кулуарах Верховной Рады Яременко заявил, что этой «переписки не было» и это все «сфабриковано». Но после этого на своей странице в Facebook нардеп извинился «за необдуманный поступок» перед родными, фракцией и президентом.

Народный депутат Украины от фракции «Слуга народа» Богдан Яременко заявил, что не видит ничего противозаконного в своей переписке с девушками в интимных чатах во время заседаний Верховной Рады. Он считает, что противоправными являются действия человека, который фиксировал его переписку.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ