Вступити до родини ATR

Киевская власть призвала минимизировать использование автомобилей

18 січня 2020, 13:16
741

В Киевской городской государственной администрации призвали жителей города минимизировать использование личного автомобильного транспорта для снижения уровня загрязнения воздуха.

Сообщение об этом размещено на официальном сайте КГГА.

По данным ЦГО им. Б. Срезневского за 16 января 2020 года, в столице зафиксированы превышения среднесуточных концентраций загрязняющих веществ диоксида азота и диоксида серы в местах скопления автомобильного транспорта (пл. Бессарабская, пл. Демеевская, бульвар Леси Украинки).

«Альтернативным и наилучшим путем для снижения загрязнения воздуха в такие периоды является минимизация использования личного транспорта, а вместо этого  использование общественного транспорта, особенно в часы пик. Специалисты советуют избегать прогулок у автомобильных магистралей, проводить влажную уборку и увеличить количество потребления воды», — сказано в сообщении.

Напомним, что Киевский городской совет поддержал выделение с бюджета средств на строительство системы мониторинга атмосферного воздуха. В данный момент столичная власть начинает имплементировать положения Директивы ЕС 2008/50 и 827 Постановления Кабинета Министров Украины. В 2020 году будут построены первые четыре поста мониторинга атмосферного воздуха на левом берегу Киева. Кроме того, начнется строительство системы химической очистки на мусоросжигательном заводе «Энергия».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ