Вступити до родини ATR

Принц Гарри и Меган Маркл потеряют титулы и вернут грантовые деньги

19 січня 2020, 17:11
917

В Букингемском дворце обнародовали условия соглашения, заключенного ранее с принцем Гарри и его женой Меган Маркл. Согласно договору, они теряют право использовать титулы «Ваше королевское высочество» и не будут получать государственных средств за выполнение королевских обязанностей.

Информация об этом размещена на официальном сайте Королевской семьи.

«Герцог и герцогиня Сассекские не будут пользоваться своими званиями «Ваше королевское высочество», поскольку они уже не работают членами королевской семьи. <...> Кроме того, они выразили собственное желание вернуть суверенные грантовые расходы на обновление коттеджа Frogmore, который останется их домом в Великобритании», — сказано в сообщении.

Несмотря на то, что принц Гарри и Меган больше не будут официально представлять королеву, они продолжат поддерживать свои частные патронаты и ассоциации.

Подробности договоренностей в вопросах безопасности остались нераскрытыми. Указанные изменения вступят в силу весной 2020 года.

Напомним, что 8 января Гарри и Меган опубликовали заявление, в котором заявили, что планируют снять с себя обязанности «старших» членов королевской семьи и работать ради финансовой независимости, полностью поддерживая при этом королеву Елизавету II. Семейная пара планирует жить в Великобритании и Северной Америке.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ