Вступити до родини ATR

РФ продолжает поставлять на Донбасс вооружение через неконтролируемые участки границы — МОУ

22 січня 2020, 14:19
696

Россия использует неподконтрольные Украине участки границы для поставки на временно оккупированную территорию боеприпасов, вооружения и военной техники.

Об этом сообщил представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Максим Праута, передает УНН.

«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Российская Федерация продолжает активно использовать неконтролируемые Украиной участки границы, в частности пункты пропуска «Успенка», «Должанский» и «Дьяково», для поставки на временно оккупированную территорию боеприпасов, вооружения и военной техники», — заявил Праута.

Он отметил, что оккупанты наращивают запасы артиллерийских снарядов, минометных мин, боеприпасов для реактивных систем залпового огня и гранатометов. Праута также сообщил, что в подразделения оккупантов продолжают прибывать наемники, которые прошли подготовку в РФ.

«В подразделения российско-оккупационных войск продолжает поступать пополнение из числа наемников, которые были отобраны и прошли подготовку на территории РФ. В основном это лица с боевым опытом или опытом прохождения службы по военно-учетным специальностям снайперов, разведчиков и артиллеристов», — сообщил спикер Минобороны.

Напомним, утром 21 января на КПВВ «Станица Луганская» умер 84-летний мужчина.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ