Вступити до родини ATR

В Херсоне подожгли офис партии Шария

23 січня 2020, 12:45
1132

В ночь на 23 января в центре Херсона неизвестные подожгли офис партии Шария, полиция открыла производство.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

«Вчера, 22 января, около 23:50 в «Единый центр 102» полиции Херсонской области позвонил дежурный службы по чрезвычайным ситуациям. Работник ГСЧС сообщил, что в Херсоне по ул. Университетской горит помещение офиса одной из политических партий.  <...> По данному факту открыто уголовное производство по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», — говорится в сообщении.

Работники ГСЧС сообщили, что ликвидировали пожар, пострадавших нет.

{gallery_1}

При осмотре полицейские установили, что помещение подожгли намеренно. Установлено, что злоумышленник разбил окно и бросил внутрь комнаты стеклянную бутылку с легковоспламеняющимся веществом. Изъяты вещественные доказательства, которые направлены на исследование.

На странице «Партия Шария. Херсон» в Facebook появилась информация о том, что Анатолий Шарий  объявил награду в 50 тысяч гривен за предоставление видео камер наблюдения с четким изображением нападавших, а 100 тысяч гривен получит тот, кто даст четкую и подтвержденную информацию об исполнителях поджога.

Как известно, Анатолий Шарий — пророссийский блогер, известен своими антиукраинскими пропагандистскими материалами, а также поддержкой кремлевского режима и оккупационных террористов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ