Вступити до родини ATR

У политзаключенного Дудки в колонии РФ ухудшилось состояние здоровья

24 січня 2020, 08:16
1079

У осужденного по «делу украинских диверсантов» Владимира Дудки после этапирования в РФ ухудшилось состояние здоровья. Он жалуется на боли в желудке и пахе, головные боли, у крымчанина проявилась сыпь, он значительно потерял вес.

Об этом сообщил сын Владимира Дудки, который накануне поговорил с отцом по телефону.

«Не в характере отца жаловаться, но для меня сейчас главное, чтобы он дожил до освобождения, поэтому для меня эти вопросы (вопросы о здоровье — ред.) — основные. Отец говорит, что в колонии его осмотрели врачи, назначили диету. На этом все. Боли в желудке и пахе не уходят, головные боли продолжаются, давление высокое, сбивает его таблетками, которые я передал ему еще в Симферополе. Ко всему этому добавилась еще сыпь по телу и значительная потеря веса», — написал Илья Дудка в своем Facebook.

Отметим, что в конце прошлого года осужденного по «делу украинских диверсантов» Владимира Дудку из оккупированного Крыма этапировали в колонию Пятигорска (Ставропольский край РФ).

Как известно, 4 апреля 2019 года «Севастопольский городской суд» приговорил Владимира Дудку и Алексея Бессарабова к 14 годам лишения свободы. МИД Украины выразил протест в связи с незаконными обвинениями.

Напомним, Владимира Дудку, Дмитрия Штыбликова и Алексея Бессарабова задержали 9 ноября 2016 года в Севастополе. По версии ФСБ РФ, они являются участниками «диверсионно-террористической группы ГУР Минобороны Украины». В Службе безопасности Украины заявили, что задержанные в Крыму граждане Украины не являются сотрудниками СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ