Вступити до родини ATR

Не только Минздрав: Зеленский призвал МВД, Минобороны и Минобразования бороться с коронавирусом

31 січня 2020, 15:40
858

Для предотвращения распространения смертельного коронавируса из Китая в Украине президент Украины Владимир Зеленский призвал разработать национальный план противоэпидемических мер. В разработке плана он призвал поучаствовать не только Минздрав, но и Министерство обороны, Министерство внутренних дел, Минобразования и ряд других служб.

Об этом сообщает пресс-служба президента. 

«Глава государства считает необходимым разработать национальный план противоэпидемических мер реагирования на распространение 2019-nCoV с привлечением ресурсов не только Министерства здравоохранения, но и Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Министерства образования и науки, Министерства инфраструктуры и ряда других служб и организаций», — говорится в сообщении. 

Такое решение было принято в связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) чрезвычайного положения международного значения из-за вспышки коронавируса. 

Также сообщается, что Зеленский поставил ряд задач Кабинету министров Украины для усиления мер по недопущению проникновения китайского коронавируса и распространения заболевания в Украине.

Президент добавил, что ситуация с распространением вируса контролируемая и постоянно пребывает в поле его внимания. В настоящее время в Украине не зарегистрировано ни одного случая инфицирования и нет оснований для каких-либо мер чрезвычайного характера. Но для предотвращения распространения вируса в Украине Зеленский призвал создать в Кабмине соответствующую рабочую группу. 

Отметим, по последним данным, от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, в Китае скончались 204 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ