Вступити до родини ATR

Мы расследуем дела по каждому человеку, пропавшему без вести на Донбассе — Аваков

18 лютого 2020, 17:47
742

Украинские правоохранители ведут следственные действия по каждому пропавшему без вести на Донбассе.

Об этом на встрече с родственниками пленных и рабочей группой по вопросам пропавших без вести на Донбассе Офиса президента заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщили в пресс-службе МВД.

«Мы ведем следственные действия по каждому человеку, которого считали пропавшим без вести… За помощью обращаются матери погибших с оккупированной территории и из России. Конечно, украинские бойцы в приоритете. Мы должны помочь каждой семье, в которой есть пропавшие без вести или погибшие», — подчеркнул он.

По словам Авакова, Экспертная служба МВД продолжает работу по идентификации тел погибших. На сегодня эксперты уже установили 1830 ДНК-профилей, они принадлежат 1021 человеку.

Представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам ТКГ Геннадий Кузнецов сообщил о договоренностях возобновить поиск без вести пропавших в рамках гуманитарной группы.

Ранее сообщалось, что Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц планирует в будущем выполнять функции по поиску без вести пропавших, вести соответствующий реестр, а также проводить работу с военнопленными. Напомним, пропавшими без вести на оккупированной части Донбасса считаются 257 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ