Вступити до родини ATR

Американец разбился во время полета на самодельной ракете

23 лютого 2020, 16:56
1022

Американский пилот-аматор Майк Хьюз, более известный как «Безумный Майк», погиб во время полета на самостоятельно сконструированной ракете с паровым двигателем.

Об этом сообщает BBC.

64-летний пилот был сторонником теории, что Земля на самом деле является плоской, и намеревался доказать это, поднявшись на самодельной ракете на высоту 1525 метров. «Безумный Майк» построил ракету с паровым двигателем у себя во дворе, потратив на проект около 18 тысяч долларов. В марте 2019 года он смог подняться на высоту 570 метров, после чего выпустил парашюты и совершил жесткую посадку.

Новый запуск ракеты снимали для серии документальных фильмов «Homemade Astronauts» о людях, которые строят ракеты у себя дома.

На видео, размещенном в соцсетях, видно, как ракета Хьюза поднимается в небо, а затем падает на землю неподалеку от места старта в пустыне в Калифорнии. Судя по этим кадрам, причиной катастрофы стало слишком ранее раскрытие парашюта.

«Бог создал Майка не по шаблону. Он был настоящим человеком и жил всегда на грани. И он бы не хотел какого-то другого конца! Покойся с миром!» — заявил бывший агент Хьюза Дарен Шустер в интервью каналу TMZ.

В 2002 году Майк Хьюз попал в Книгу рекордов Гиннеса, совершив самый длинный прыжок на лимузине. Разогнавшись на удлиненном Lincoln Town Car, американец пролетел более 31 метра.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ