Вступити до родини ATR

ООС: на Донбассе боевики 14 раз нарушили режим тишины

24 лютого 2020, 08:15
699

23 февраля боевики на Донбассе 14 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, БПЛА, вооружения БМП-2, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

Один обстрел был зафиксирован в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» вблизи Талаковки. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил тринадцать обстрелов по нашим позициям. Оккупанты открывали огонь рядом с Майским, неподалеку от Крымского, дважды неподалеку Орехово, два раза в районе Новоалександровки. Боевики также вели обстрелы рядом с населенным пунктом Хутор Вольный, вблизи Золотого-4, неподалеку от Попасной, в районе Новозвановки, два раза рядом с Луганским. Оккупанты открывали огонь вблизи населенного пункта Кондрашевская Новая — из артиллерийских систем калибра 122 мм — 20 снарядов.

Сообщается, что потерь среди украинских военнослужащих за минувшие сутки нет. С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли.

Напомним, 22 февраля в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, установленном вооруженными формированиями РФ, получил ранения один военнослужащий Объединенных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ