Вступити до родини ATR

Скалецкая провела встречу с эвакуированными из Китая

24 лютого 2020, 16:25
714

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая в санатории «Новые Санжары» в Полтавской области встретилась с гражданами, эвакуированными из Китая из-за вспышки коронавирусной инфекции COVID-19.

Об этом она сообщила в Facebook.

«Сегодня впервые встретилась с гражданами, эвакуированными из Китая. Посетила их комнаты на втором и третьем этажах санатория «Новые Санжары». Все здоровы. Ни у одного из эвакуированных подозрения на ОРВИ нет», — написала она.

Скалецкая добавила, что была одета в специальный защитный костюм, который является обязательным требованием эпидемиологов, нарушать которое она не имеет права.

«Благодарна всем, кто вынужден разместиться на обсервацию, за то, что они понимают и придерживаются всех правил. Чувствуем себя единой командой. Единственные жалобы, которые сейчас услышала, касаются разве что некоторых бытовых вопросов. Работаем над тем, чтобы обсервация в «Новых Санжарах» стала более комфортной», — отмечает Скалецкая.

Напомним, в Украине, по состоянию на 24 февраля, не зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавирусной инфекции COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ