Вступити до родини ATR

В Сенате США требуют новых санкций в отношении России и Путина

25 лютого 2020, 10:37
990

В Сенате лидеры демократической партии написали госсекретарю США Майку Помпео и министру финансов Стивену Мнучину письмо с требованием наказать Россию и, возможно, президента РФ Владимира Путина за попытку повлиять на выборы, которые пройдут в США в этом году.

Об этом пишет Axios, ссылаясь на письмо лидеров демократической партии, передает УНН.

Лидер меньшинства в Сенате Чак Шумер, член Комитета по иностранным делам Сената Менендес и сенатор Шеррод Браун призывают Помпео и Мнучина «определить и целенаправленно ввести санкции в отношении всех тех, кто, как установлено, несет ответственность за продолжающееся вмешательство в проведение выборов, включая президента Путина».

«Делать что-то меньше было бы отречением от вашей ответственности за охрану и защиту США от этой серьезной угрозы нашей национальной безопасности и целостности нашего избирательного процесса», — указано в письме.

Письмо было написано после сообщений в СМИ о том, что высокопоставленный сотрудник разведки сообщил Конгрессу, что РФ снова вмешивается в выборы, чтобы помочь Трампу. Советник по национальной безопасности Белого дома Роберт О'Брайен накануне отклонил эту версию. В то же время, сенатор-демократ Берни Сандерс заявил журналистам о том, что сотрудники разведки США проинформировали его о попытках России активизировать свою кампанию по вмешательству на праймериз демократов.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что хотел бы видеть, как Российская Федерация и Украина налаживают отношения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ