Вступити до родини ATR

Зеленский: Никто не лишит телеканал ATR государственной поддержки

26 лютого 2020, 11:13
3159

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ATR продолжит свое вещание на Крым и никто не лишит телеканал государственной поддержки.

Об этом президент заявил, выступая на открытии Форума Age Of Crimea Forum 2020.

«Возвращение Крыма — бесспорная часть нашей национальной идеи. 6 лет назад РФ аннексировала Крым. 6 лет назад наша жизнь изменилась. Мы поняли, что живем в мире, где меморандумы, к сожалению, почти ничего не стоят, а система международного права и мировой безопасности несовершенна», — отметил Зеленский.

По его словам, Крым никогда не станет ценой мира на Донбассе.

«Сегодня мы делаем все возможное, чтобы прекратить войну на Донбассе... Но это не значит, что Крым снимается с повестки и может стать ценой для мира на Донбассе, мира в Украине. Мы сделаем все, чтобы над Крымом снова был поднят украинский флаг. Да, это очень сложная задача, которая не может решиться завтра, но есть вещи, которые мы с вами можем и должны делать уже сегодня», — заявил глава государства.

Зеленский также подчеркнул, что телеканал ATR сохранит свое вещание на Крым и получит поддержку от государства. 

«Очень важно обеспечить вещание на Крым. Людям там нужен источник объективной информации о современной Украине. Я хочу также заверить, что канал ATR продолжит свое вещание, никто не лишит их государственной поддержки. Этот вопрос решится в ближайшее время», — заверил президент Украины.

26 февраля отмечается День сопротивления Крыма российской оккупации. В этот день в 2014 году под стенами Верховной Рады Крыма прошел митинг в поддержку территориальной целостности Украины. Инициаторами и основными участниками митинга были крымские татары.

Ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ