Вступити до родини ATR

ООС: боевики 10 раз нарушили режим тишины, есть погибший и раненый

27 лютого 2020, 08:21
814

За минувшие сутки, 26 февраля, боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня. Один украинский военный погиб, еде двое получили ранения и травмы.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями миномета калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Шесть обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»: два раза рядом с Марьинкой, трижды вблизи Павлополя и один раз неподалеку Авдеевки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил четыре обстрела по нашим позициям: рядом с Ореховым, в районе населенного пункт Золотое-4, неподалеку от Новотошковского, вблизи Луганского.

26 февраля в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве один военнослужащий Объединенных сил погиб. В результате вражеских обстрелов еще один украинский защитник получил ранения и еще один — боевую травму.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли.За текущие сутки потерь нет. Напомним, 25 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ