Вступити до родини ATR

В Минздраве призвали украинцев оставаться дома

19 березня 2020, 12:40
1540

Министерство здравоохранения призывает украинцев соблюдать условия карантина и оставаться дома.

Об этом говорится в видеообращении заместителя министра здравоохранения, главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко.

Ляшко отметил, что в СМИ публикуется много недостоверной информации и происходит манипулирование фактами. В связи с этим, добавил он, Минздрав призывает проверять информацию о коронавирусе и пользоваться только надежными источниками.

«Нам сейчас необходимо холодная голова и горячее сердце. Ни в коем случае не наоборот. Власти ввели все превентивные меры и разработали необходимые алгоритмы, медицинские работники знают, как действовать, доверяйте им. Украинцы, пожалуйста, к каждому сообщению или перепосту относитесь очень ответственно и критически. Вирус паники значительно серьезнее, чем коронавирус», — сказал он.

В Минздраве призывают украинцев соблюдать условия карантина и оставаться дома.

 «Сохраняйте спокойствие, а главное — выполняйте условия карантина, оставайтесь дома. Давайте пройдем этот путь вместе и в команде», — подытожил Ляшко.

Отметим, всего в Украине выявлено 16 подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, два из которых летальные. Всего с начала 2020 года в Центр общественного здоровья поступило 255 сообщений о подозрении на COVID-19 (16 случаев — подтверждены лабораторно, 203 — отрицательные, 36 — исследуется).

С 12 марта по 3 апреля в Украине введен карантин. Города стали закрывать все заведения, кроме продуктовых магазинов и аптек. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ