Вступити до родини ATR

В «Борисполе» — еще один инфицированный коронавирусом

24 березня 2020, 12:11
834

В киевском аэропорту «Борисполь» зафиксирован очередной инфицированный коронавирусом.

Фото: ГПСУ

Фото: ГПСУ

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В ведомстве отметили, что гражданка Украины, у которой обнаружили коронавирус, несмотря на требования врачей, хотела пройти линию паспортного контроля и покинуть пределы аэропорта. Позже женщину все же направили в больницу.

«Лицо, у которого экспресс-тест оказался положительным, прилетело в аэропорт «Борисполь» эвакуационным рейсом из одной из стран ЕС. Эта пассажирка, гражданка Украины, несмотря на требования врачей хотела пройти линию паспортного контроля и покинуть пределы аэропорта. После разъяснительной работы о необходимости дальнейшего медицинского обследования ее направили в одну из больниц столицы», — говорится в сообщении.

В ГПСУ также отметили, что за сутки пограничники во взаимодействии с представителями санитарно-карантинных подразделений провели температурный скрининг и опросы о состоянии здоровья более 10 тысяч человек.

Отметим, что по данным на 24 марта, в Украине лабораторно подтверждено 84 случая заболевания. С 12 марта по 3 апреля в Украине введен карантин. Города стали закрывать все заведения, кроме продуктовых магазинов и аптек. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 23 марта общественный транспорт не работает в Киеве и ряде других городов.

«Власти» оккупированного Крыма ранее официально сообщили только об одном случае заражения коронавирусом на полуострове. По их данным, зараженный мужчина побывал во Франции и, приехав в Крым, скрыл эту информацию. Оккупационный «глава» Крыма Сергей Аксенов поручил строго следить за изоляцией граждан, находящихся в группе риска из-за контактов с инфицированными коронавирусом. На самых «безответственных» хотят надеть электронные браслеты. По данным «Минздрава» Крыма, под наблюдением из-за ситуации с коронавирусом в Крыму находится 413 граждан, 35 из которых — в условиях стационара.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 16559 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 381598 человек, 101806 — выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ