Вступити до родини ATR

«Укрпошта» запускает бесплатную доставку посылок в больницы

24 березня 2020, 13:59
512

«Укрпошта» в период с 24 марта и до окончания карантина будет бесплатно доставлять в больницы посылки со средствами индивидуальной защиты для врачей и их пациентов.

Об этом сообщил гендиректор компании «Укрпошта» Игорь Смелянский в Facebook.

«Внимание всем, особенно, благотворительным фондам и волонтерам, координирующим помощь медикам. Сегодня мы хотим помочь тем, чей риск не измеряется группами — это врачи. Я сам вырос в семье врачей, поэтому для меня это личное. «Укрпошта» запускает бесплатную доставку до больниц (список будет) масок, халатов, перчаток и т.д», — написал Смелянский.

Кроме того, об этом сообщает и пресс-служба «Укрпошты».

«Медики, спасающие жизнь больным коронавирусом, нуждаются в нашей поддержке. В этой чрезвычайной ситуации они ежедневно подвергают себя опасности. Каждый из вас защищает их, оставаясь дома, и вы можете сделать больше. Мы работаем над тем, чтобы сделать это было проще. С сегодняшнего дня «Укрпошта» бесплатно доставляет посылки со средствами индивидуальной защиты в больницы», — отметили в компании.

Отмечается, что врачам и пациентам необходимы марлевые повязки, маски, респираторы, одноразовые медицинские халаты, одноразовые бахилы, защитные очки, защитные перчатки и бинты.

По данным на 24 марта в Украине лабораторно подтверждено 84 случая заболевания. С 12 марта по 3 апреля в Украине введен карантин. Города стали закрывать все заведения, кроме продуктовых магазинов и аптек. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 23 марта общественный транспорт не работает в Киеве и ряде других городов.

«Власти» оккупированного Крыма ранее официально сообщили только об одном случае заражения коронавирусом на полуострове. По данным «Минздрава» Крыма, под наблюдением из-за ситуации с коронавирусом в Крыму находится 413 граждан, 35 из которых — в условиях стационара.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 16559 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 381598 человек, 101806 — выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ