Вступити до родини ATR

Стало известно имя погибшего на Донбассе бойца ВСУ

10 квітня 2020, 11:49
1194

На Донбассе 9 апреля погиб военный ВСУ из 93-й ОМБр «Холодный Яр» Алексей Куприков с позывным «Леший».

Как сообщается на странице бригады в Facebook, боец 9 апреля получил множественные осколочные ранения, несовместимые с жизнью.

«Он погиб в результате вражеского обстрела позиций 93-й бригады «Холодный Яр» в Луганской области, получив множественные осколочные ранения. <...> Средства защиты, увы, не спасли», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Алексей Куприков родился 13 января 1971 года. Жил в поселке городского типа Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области. На фронт отправился после гибели своего близкого друга на Донбассе. В ноябре 2018 года он подписал контракт и стал бойцом 93-й ОМБр ВСУ. Сначала «Леший» был стрелком-помощником гранатометчика, потом решил стать механиком-водителем. У военного осталась гражданская жена, 19-летний сын, мама и родная сестра, которая также служит в 93-й бригаде.

Напомним, 9 апреля боевики на Донбассе 21 раз нарушили режим прекращения огня. Погиб один боец ВСУ, ранены двое украинских воинов.

Как известно, в ночь на 21 июля 2019 года стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ