Вступити до родини ATR

ООС: боевики 7 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

14 квітня 2020, 08:09
848

13 апреля боевики на Донбассе трижды нарушили режим прекращения огня, обошлось без потерь.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник открывал огонь из 82-мм минометов, которые согласно Минским договоренностям должны храниться в районах отвода, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Для прекращения вражеских обстрелов украинские защитники успешно применили дежурные огневые средства и сохранили контроль над ситуацией в регионе», — говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты 6 раз открывал огонь по подразделениям Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» — один раз.

«Потерь среди украинских военнослужащих в результате вражеских обстрелов 13 апреля не было. За прошедшие сутки наши защитники, удерживая оборону, действовали решительно и дали вражеским подразделениям достойный отпор. Любые преступные попытки вооруженных формирований РФ обострить ситуацию в районе операции и в дальнейшем будут оперативно и жестко пресекаться подразделениями из состава Объединенных сил с помощью имеющихся огневых средств», — сказано в сообщении.

По предварительным данным разведки, 13 апреля украинские военнослужащие отправили на лечение с ранениями различной степени тяжести не менее 2 российских наемников.

Также сообщается, что с начала текущих суток, 14 апреля, боевики дважды обстреляли позиции ВСУ. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Как известно, в ночь на 21 июля 2019 года стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ