Вступити до родини ATR

Кличко рассказал, когда в Киеве могут ослабить карантин

21 квітня 2020, 13:24
966

Киев разработал план поэтапного ослабления карантина, объявленного в столице в связи с пандемией коронавируса. Мэр Киева сообщил, что карантин будут смягчать после преодоления пика заболеваемости.

Об этом Виталий Кличко заявил 21 апреля во время брифинга.

«Мы понимаем, что бизнес должен работать, что город должен развиваться. Что нужно оживлять экономику. Мы должны пройти пик болезни. Его в Украине и городе ожидаем через неделю-две. После этого, исходя из ситуации, будем внедрять постепенное ослабление ограничительных мер. Сегодня главное — как мы преодолеем пик заболевания, насколько большим он будет», — отметил мэр.

Городской голова добавил, что в столице разработан план поэтапного ослабления карантина.

Напомним, по словам главного санитарного врача Украины, карантин в Украине, который должен закончиться 24 апреля, могут продлить до 12 мая.

По данным Минздрава на 21 апреля, в Украине количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 6125, скончался 161 пациент с COVID-19. «Власти» оккупированного Крыма накануне официально сообщили, что общее количество заболевших на полуострове достигло 64 (46 — в Крыму, 18 — в Севастополе).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ